MIEPO начала сбор предложений для Программы «Продвижение экспорта и привлечение инвестиций»

16:27 26.11.2013

Организация по привлечению инвестиций и продвижению молдавского экспорта (MIEPO) начала сбор предложений для Программы «Продвижение экспорта и привлечение инвестиций».

Как сообщила пресс-служба Минэкономики Молдовы, передает Interlic, привлечение иностранных инвестиций, продвижение и развитие экспорта товаров и услуг, диверсификация рынков сбыта, улучшение имиджа страны, а также активизация усилий правительства по внедрению государственной политики в этой области является ключевыми приоритетами Организации по привлечению инвестиций и продвижению молдавского экспорта.

С этой целью MIEPO в качестве ответственного органа за управление программой «Продвижение экспорта и привлечение инвестиций» начала сбор предложений по проектам на 2014 г., которые могут быть отправлены до 6 декабря с.г. Минэкономики призвало направлять наиболее интересные проекты, которые отвечают критериям, установленным MIEPO.

Программа стремится быть эффективным инструментом для реализации приоритетов Стратегии для привлечения инвестиций и продвижения экспорта на 2006-2015 гг., которые состоят в привлечении иностранных инвестиций и продвижении отечественной продукции на внешних рынках, что является ключевыми элементами в развитии экономики страны.

Проекты, отобранные для финансирования, должны способствовать продвижению имиджа Молдовы на международном уровне, инвестиционного климата, инвестиционных и экспортных возможностей Молдовы, обеспечивая поддержку прямых иностранных инвестиций и привлечение новых иностранных инвестиций и т.д. Дополнительную информацию по Программе «Продвижение экспорта и привлечение инвестиций» можно найти на сайте MIEPO.

Ще на цю тему