Сочинский «Ледяной куб» принял российские соревнования

13:15 18.11.2013

Олимпийский кёрлинговый центр принял 40 спортсменов из 6 субъектов РФ, которые разыграют медали первого круга чемпионата России по кёрлингу на колясках, пишет Югополис.

Среди участников – чемпионы мира, кандидаты в паралимпийскую сборную России Александр Шевченко, Андрей Смирнов, Марат Романов, Светлана Пахомова и Оксана Слесаренко. Турнир станет заключительным паралимпийским тестовым соревнованием в «Ледяном кубе» перед Играми-2014, сообщает пресс-служба ГК «Олимпстрой».

Олимпийская площадка полностью готова к национальным стартам. Процесс подготовки четырёх ледовых дорожек занял около недели. Сначала поверхность катка из морозостойкого и водонепроницаемого бетона была очищена. По трубной системе, встроенной в игровое поле, начал циркулировать хладагент. Когда температура площадки понизилась, ледовары пролили её чистой водой. Лёд наморозили слоями. Его окрасили в белый цвет. На идеально гладкую и однородную по своей структуре поверхность айсмейкеры нанесли разметку.

Борьба за медали на олимпийской арене началась 16 ноября и будет проходить по круговой системе. 4-дневный турнир включает 7 туров.

Ще на цю тему