В Украине к Евро-2012 появятся гостиницы эконом-класса под французским брендом

16:36 21.12.2010

Сетевые гостиницы уровня три звезды под французским брэндом Campanile появятся в шести городах-миллионниках: Киеве, Днепропетровске, Одессе, Львове, Донецке и Харькове.

Реализовывать эти проекты под Евро-2012 будет UDC Holding, пишет Деловая столица.

В UDC Holding отметили, что сроки реализации проекта привязаны к Евро-2012. Вопрос Евро-2012 по-прежнему остается актуальным для Одессы, поскольку на период проведения чемпионата в Украине будет находиться целая армия туристов и чиновников. Несмотря на упущенную возможность проведения матчей Евро в Одессе, город не перестает быть привлекательным туристическим объектом и представлять интерес для туристов из всех стран мира.

Для размещения отелей уже выбраны земельные участки минимальной площадью порядка 20 соток недалеко от центра каждого из городов или в 5–10 мин. ходьбы от тамошних железнодорожных или автовокзалов. Генеральный директор компании UDC Holding Леонид Богданов рассказал, что договоры о покупке или аренде этих наделов с местными властями, скорее всего, будут подписаны к марту следующего года. Высота зданий, возведенных по типовому проекту, составит четыре–шесть этажей в зависимости от площади и конфигурации участка. По предварительным данным в одесской гостинице будет 154 двухместных стандартных номера. В каждом из отелей запроектированы ресторан, конференц-зал, а также наземный или подземный паркинг.

По прогнозам Л. Богданова, строительные работы начнутся весной и будут завершены в течение полутора лет. Инвестиции в проект составят €54 млн. Управлять гостиницами под брендом Campanile будет французский оператор Louvre Hotels & Golden Tulip, с которым UDC Holding уже подписала соответствующее соглашение. «Учитывая, что сегмент эконом-класса на украинском гостиничном рынке практически отсутствует, мы уверены, что бренд Campanile будет успешно воспринят», — говорит Богданов.

По материалам Деловая столица

Ще на цю тему