На границе Украины и России начал работу новый пункт пропуска

11:48 17.10.2013

На украинско-российской границе начал работу новый КПП «Шебекино». В ближайшие месяцы он может стать первым пунктом пропуска, на котором будет проводиться совместный контроль украинскими и российскими контролирующими службами.

Об этом в среду сообщили в пресс-службе Федеральной таможенной службы России, передает собственный корреспондент Укринформа в РФ.

«Начал работу новый многосторонний автомобильный пункт пропуска (МАПП) Шебекино. До этого момента функционировал пункт пропуска, построенный по временной схеме и введенный в эксплуатацию осенью 1994 года», – говорится в сообщении.

По информации ФТС РФ, новый пункт пропуска занимает площадь 14 га, его пропускная способность – 1000 автомобилей в сутки. Пропускная способность по физическим лицам – 4400 человек в сутки. В пункте имеется по 10 полос движения на въезд и столько же на выезд, из них по две отдельных полосы для грузовых машин, по одной для автобусов и по семь полос для легкового транспорта.

Новый пункт пропуска «Шебекино» оснащен электронным весовым оборудованием, системами радиационного контроля, рентгентелевизионной аппаратурой, мобильным инспекционно-досмотровым комплексом и другими современными техническими средствами контроля.

Ще на цю тему