В парламенте Румынии будет организована выставка молдавских вин

15:16 02.10.2013

В парламенте Румынии в ближайший месяц будет организована выставка молдавских вин.

Как пишет Interlic, об этом заявил председатель Палаты депутатов Румынии Валериу Штефан Згоня по итогам встречи в Бухаресте с председателем парламента Молдовы Игорем Корманом, подчеркнув, что это будет знаком солидарности с Молдовой, которой Россия запретила с 10 сентября поставлять винодельческую продукцию на свой рынок.

По сообщению румынских СМИ, Валериу Штефан Згоня отметил, что в ходе выставки молдавских вин в парламенте Румынии все дистрибьюторы крупнейших сетей супермаркетов Румынии смогут увидеть молдавские вина и поддержать их продвижение на рынке в знак солидарности Румынии с Республикой Молдова. В свою очередь, Игорь Корман отметил, что Молдова планирует решить проблему возобновления поставок своих вин в Россию в ходе диалога и консультаций с этой страной, отметив, что у Кишинева есть достаточные механизмы для нахождения соответствующего решения с Москвой.

Он приветствовал также намерение румынской стороны поддержать молдавских производителей вина, подчеркнув заинтересованность Молдовы расширять поставки винодельческой продукции в Румынию и другие страны ЕС.

Ще на цю тему