В Свободную экономическую зону «Бельцы» инвестируют 8 млн. евро

Пять новых резидентов Свободной экономической зоны «Бельцы» были отобраны Министерством экономики в результате прошедшего недавно конкурса.

Как передает Moldpres со ссылкой на пресс-службу ведомства, новыми резидентами промзоны станут четыре компании с итальянским и одна с румынским капиталом. ПИК «I Plast TM» займется производством пластиковых ящиков-палетов из вторсырья, ПИК «Ceccato Production» – оборудования для автомоек, ПИК «Eastsord production» – оборудования для стерилизации мединструментария, а ПИК «LMF Climatization» – оборудования для кондиционирования воздуха.

Пятый резидент, ПИК «Bipmobile» со стопроцентным румынским капиталом, намерено предоставлять транспортные, логистические и экспедиторские услуги и действовать в пределах всех субзон СЭЗ «Бельцы».

Общий объем инвестиций, представленный в рамках отборочного конкурса, составит не менее 8 млн. евро. Проектный годовой объем продаж превысит 350 млн. леев. Большая часть продукции будет ориентирована на экспорт в страны ЕС и СНГ.

На первом этапе планируется создать 120 новых рабочих мест со средней зарплатой около 6500 леев.

Запуск промышленных объектов намечен на первый квартал 2014 года.

Ще на цю тему