Замминистра экономики Болгарии представил возможности туризма в России

16:12 20.09.2013

18 сентября в Москве на встрече с председателем «Ростуризма» Александром Радьковым замминистра экономики Бранимир Ботев обсудил возможности расширения сотрудничества Болгарии и России в области туризма.

Радьков и Ботев отметили, что в последние годы туристический поток из России в Болгарию постоянно увеличивается, и согласились, что работа в данном направлении должна быть продолжена, пишет NewsBG.ru.

Ботев ознакомил представителей туристического сектора России с национальной стратегией Болгарии по развитию туризма и предложил российским бизнесменам инвестировать в туристические объекты.

Отдельное внимание было уделено СПА-туризму и бальнеолечению – областям, в которых заложен огромный потенциал. Возможности по усилению двустороннего сотрудничества есть также в развитии детского, культурного и православного паломнического туризма.

Бранимир Ботев ознакомил Александра Радькова с развитием горнолыжного и медицинского туризма в стране и предложил увеличить туристический обмен, используя сотрудничество между регионами двух стран.

Ботев также отметил и инвестиционные преимущества Болгарии, которые дает стране членство в Европейском союзе, например, использование еврофондов.

Две стороны поддержали идею организовать специальный форум, на котором перед российскими инвесторами будут представлены конкретные проекты в области туризма и туристические возможности болгарских курортов.

В Москве Бранимир Ботев также посетил открытие Международной туристической выставки, в которой участвуют тринадцать болгарских туроператорских компаний.

Ще на цю тему