Обнаруженные Роспотребнадзором химикаты сделали бы вино ядом – молдавские виноделы

11:59 13.09.2013

Председатель молдавского Союза виноделов Георге Арпентин считает, что если бы в молдавском вине содержалось то количество химикатов, о котором говорит глава Роспотребнадзора Геннадий Онищенко, то молдавское вино можно было бы использовать вместо яда.

Так главный винодел Молдовы прокомментировал введенный 11 сентября запрет поставки молдавских вин в Российскую Федерацию, передает собственный корреспондент Укринформа в РМ.

«Если бы наши молдавские вина содержали такое количество химикатов, сколько их вдруг обнаружил руководитель Роспотребнадзора Геннадий Онищенко, то наше вино можно было бы применять вместо яда», – подчеркнул Арпентин.

Глава Союза виноделов особо подчеркнул при этом, что громкими и безосновательными заявлениями и обнародованием названий нескольких винных компаний Молдовы, в продукции которых якобы обнаружены химикаты, Роспотребнадзор пытается нанести удар по имиджу молдавских производителей алкогольной продукции.

Арпентин с сожалением отметил также, что «Россия остается непредсказуемой, а молдавским бизнесменам в сложившихся условиях все сложнее работать на этом рынке».

 

Ще на цю тему