Олимпийский комитет Австралии дал высокую оценку уровню подготовки Сочи к Играм-2014

18:20 06.06.2013

Руководство Национального олимпийского комитета (НОК) Австралии дало высокую оценку уровню подготовки к Олимпиаде-2014.

Гости с пятого континента в южную столицу России прибыли 5 июня. Ранее сборная Австралии участвовала во многих тестовых соревнованиях, проходивших в Сочи. Поэтому оценить подготовку города к проведению главных игр планеты смогли не только официальные делегаты, но и спортсмены.

В этот раз представители олимпийского комитета Австралии осмотрели некоторые стадионы в Сочи, также побывали в музее спортивной славы. Для них там провели экскурсию и показали демонстрационный фильм о подготовке города к зимним Играм.

«По опыту Сиднея, правда у нас была летняя Олимпиада в 2000 году, мы уверенно можем сказать, что Олимпиада меняет не только город, но и людей, в позитивном плане. Уверен, что и в Сочи произойдет то же самое», – заявил журналистам генеральный секретарь олимпийского комитета Австралии Крейг Филиппс.

Планируется, что австралийские спортсмены будут участвовать практически во всех видах спорта на Олимпиаде в Сочи. В составе команды будет 60 человек.

«Для нас это важное событие, что Национальный олимпийский комитет Австралии к нам приехал и дал высокую оценку нашей работе. Их спортсмены были у нас на тестовых соревнованиях и тоже высоко оценили качество и уровень спортивных объектов. И приятно, что они понимают всю сложность, ведь построено все с чистого листа», – цитирует главу города Сочи Анатолия Пахомова пресс-служба мэрии.

По материалам ЮГА.ру