Новое правительство Болгарии будет оказывать поддержку бизнесу

Болгария будет создавать новые предприятия, или планирует восстановить существующие в районах с высокой добавленной стоимостью. Таковы новые программные приоритеты нового правительства, представленные в Национальное Собрание.

Идея состоит в том, чтобы запустить 10-летнюю программу реиндустриализации экономики. Государство примет участие в перспективных высокотехнологичных отраслях за счет вклада активов или капитала в компании, которые работают с инновациями и имеют сильные позиции на рынке. 

Новое правительство также оценит результаты приватизации и концессии в так называемых естественных монополиях и будет внедрять эффективный контроль в деятельности этих компаний.

Помимо снижения бюрократии, новое правительство намерено принять ряд мер по стимулированию бизнеса. Одна из них заключается в создании специального фонда для вложения капитала. Он будет поддерживать бизнес-идеи с более высоким риском, но с хорошими перспективами и потенциалом для развития по приоритетным направлениям национальной экономики. Новый кабинет министров также пообещал влить ресурсы в Болгарский банк развития, чтобы обеспечить предоставление льготных кредитов для малого бизнеса. 

Перевод с англ. Кузнецова Юлия, BSN
По материалам Standart
Теми:

Ще на цю тему