Российский фонд будет финансировать совместные предприятия с компаниями из Болгарии

10:21 27.09.2016

Болгарские компании могут представить проекты для финансирования совместных предприятий в России через созданный в стране Фонд развития промышленности.

Это стало ясно после встречи исполнительного директора Исполнительного агентства по содействию малым и средним предприятиям Мариеты Захариевой с Александром Ермошиным, заместителем генерального директора Российского агентства по поддержке малого и среднего бизнеса, который прибыл в Софию с бизнес делегацией, сообщает Novinite со ссылкой на агентство.

Бюджет фонда составляет 200 млрд. рублей, а средства будут предоставляться по процентной ставке в размере 6,5%, сообщил Ермошин.

Александр Ермошин представил еще одну возможность для болгарского бизнеса в России. Во время Экономического форума в Санкт-Петербурге в 2017 году будет организована местным агентством специальная конференция для малых и средних предприятий. Болгария может присоединиться в качестве партнера, и может быть уделено особое внимание стране.

«В этом году активно принимали участие страны Латинской Америки», - отметил он.

«Идея хорошая, и я ожидаю, что включится широкий круг представителей малого и среднего бизнеса из Болгарии и России», - дополнила Мариета Захариева.

В беседы с российскими бизнесменами участвовали болгарские предприниматели. Председатель Ассоциации промышленного капитала в Болгарии Васил Велев подчеркнул, что компании в Болгарии страдают от санкций в отношении России, которые являются препятствием для расширения отношений между двумя странами.

Российская делегация, которая находится с визитом в Болгарии, состоит из мелких и средних компаний отраслей сельского хозяйства, пищевой, деревообрабатывающей промышленности, IT и других.

В ходе бизнес-форумов в Банско и Пловдиве болгарские компании ознакомятся с возможностями сотрудничества с российскими коллегами.

Теми:

Ще на цю тему