В Сочи начались работы по благоустройству поселков в зоне гостеприимства

11:29 28.05.2013

В населенных пунктах Сочи рядом с олимпийскими объектами появится инфраструктура по европейским стандартам.

Несколько месяцев назад губернатор Александр Ткачев дал поручение профильным министерствам края в кратчайшие сроки благоустроить села и поселки зоны гостеприимства – в непосредственной близости от олимпийских объектов. Так поселки Красная Поляна, Мирный, Веселый, Совхоз Россия и село Эсто-Садок стали одной большой стройкой, которую контролирует краевой штаб под руководством первого заместителя губернатора Джамбулата Хатуова.

«По всей территории Сочи заходят строительные компании, которые выполняют формат благоустройства. Оно начинается с ревизии коммуникаций – газификации, водопровода, канализации – и заканчивается дорожной одеждой в виде нового дорожного покрытия, тротуаров, освещения. Хочу сказать, что это работа очень масштабная и, к чести наших строительных и дорожных компаний, она ведется в те сроки, которые определены», – рассказал Джамбулат Хатуов, первый заместитель губернатора Краснодарского края.

В населенных пунктах проводят газ, кладут тротуары, асфальт и даже меняют неэстетичные заборы. Только в поселке Совхоз Россия строительные работы одновременно ведутся на 12 улицах.

«Совхоз Россия попал в зону гостеприимства. Здесь действительно будет европейский стандарт. Я думаю, что будет один из самых лучших поселков, и перед всем миром не будет стыдно. И будет здесь красиво, уютно и хорошо», – уверен Сергей Вронский, генеральный директор ОО «ЮТК.Строй».

Власти края, строители и подрядчики призывают местных жителей потерпеть, скоро жизнь наладится. Все работы по благоустройству строители закончат осенью. Кроме того, на днях автомобилистам, которым из-за масштабной реконструкции негде оставлять машины, предложат бесплатные охраняемые парковки.

По материалам Девятый канал

Ще на цю тему