Власти Ростова-на-Дону планируют развивать интерактивную туристическую информационную систему

16:43 10.12.2010

Как сообщили в администрации Ростовской области, система представляет собой сеть терминалов с сенсорными экранами, в которых установлено программное обеспечение, представляющее справочную информацию и сведения о туристском потенциале региона на русском, английском, немецком и французском языках.

В интерактивной системе есть такие разделы, как «Достопримечательности», «Экскурсии», «Гостиницы», «Развлечения и отдых», «Афиша событий», «Транспорт» и многие другие.

«Специфика интерактивной системы также позволяет совершить действия в режиме онлайн, например заказать авиабилеты или забронировать гостиницу. В настоящее время в Ростове установлено 3 таких терминала – в аэропорту, в гостинице «Дон Плаза» и на территории выставочного центра «Вертол-Экспо».

Не исключено также, что со временем они появятся и за рубежом, в том числе в городах-побратимах Ростова. К данному проекту уже проявили интерес в немецком городе Гере, французском Ле-Мане и в Одессе», - сообщили в пресс-службе администрации.

Кроме того, в городе реализуется проект «Аудиоэкскурсии на общественном транспорте». Проект предполагает, что на всех автобусах одного из городских маршрутов пассажиры смогут ознакомиться с культурно-историческими событиями и достопримечательными местами, расположенными по ходу движения.

По материалам ЮГА.ру

Ще на цю тему