В Минобороны Грузии обсудили проблемы прозрачности СМИ

16:54 09.12.2010

В Министерстве обороны Грузии состоялся семинар, посвященный вопросам прозрачности СМИ.

Во встрече в рамках программы профессионального развития НАТО-Грузия (PDP) принимали участие зарубежные эксперты, журналисты, работающие по военной тематике, представители неправительственного сектора и сотрудники департамента общественных дел МО.

В статусе приглашенного гостя в семинаре участвовал старший советник оборонной политики DCAF демократического контроля вооруженных сил Харитон Букур-Марку.
 О прозрачности медиа говорили представители департамента по связям с общественностью оборонных ведомств Латвии и Литвы — Айрис Риквейлис и Мариус Алекна. В свою очередь департамент по общественным делам МО Грузии представил участникам семинара отчет о проделанной работе.

Иностранные гости в рамках своего визита провели встречи с руководителями различных департаментов Министерства обороны Грузии и представителями государственных ведомств, а информацию о медиасреде в Грузии они получили непосредственно от руководителей информационных служб ведущих телекомпаний.

Как заявил журналистам руководитель управления планирования и анализа департамента по связям с общественностью МО Литвы Мариус Алекна, цель визита — спланировать сотрудничество в сфере связей с общественностью. По его словам, в будущем году Литва и Латвия начнут активное сотрудничество с Минобороны Грузии в этом направлении.

По материалам Грузия Online

Теми:

Ще на цю тему