Из-за идеологических проблем закрылась газета «Georgian Times»

18:23 08.12.2010

Приостановлено издание газеты Georgian Times. Как заявила Кавказ-Пресс главный редактор газеты и супруга бежавшего в Россию владельца издания Малхаза Гулашвили Нана Гагуа, события, развернувшиеся вокруг ее семьи за последнее время, отразились на объективной работе газеты.

«Несмотря на события, разворачивавшиеся вокруг моей семьи в последнее время, благодаря усилиям своего высокопрофессионального журналистского корпуса, газета смогла бесперебойно работать в течение 7 месяцев. Распространенные слухи о том, что в редакцию ворвались люди в масках, являются абсолютным преувеличением», — отметила Гагуа.

По ее словам, главной причиной закрытия газеты были идеологические проблемы, мешавшие работе газеты. На данном этапе ей не хотелось навязывать общественности личные эмоции. Также для сотрудников газеты была неприемлема цензура, которая была бы губительна для газеты. По этим причинам газета на данном этапе на время прекращает свою деятельность. Вместе с идеологическими проблемами появилась необходимость в финансовой и маркетинговой реорганизации.

Супруг учредителя и редактора газеты Georgian Times Наны Гагуа Малхаз Гулашвили вместе с сыном в настоящее время скрываются в России. Он разыскивается в Грузии за незаконное пересечение границы. Гулашвили покинул Грузию несколько месяцев назад, после инцидента, произошедшего в эфире телекомпании «Кавкасиа».

По материалам Грузия Online
 

Теми:

Ще на цю тему