Арены Олимпийского парка Сочи готовы к ЧМ-2013 по хоккею

09:21 12.04.2013

Юниорский чемпионат мира по хоккею стартует в Сочи 18 апреля.

На этой неделе в Сочи прибывают юниорские сборные из разных стран, сообщает пресс-службы ГК «Олимпстрой». Хоккеисты открывают серию тренировок в преддверии чемпионата мира, который станет первым тестовым соревнованием на олимпийских аренах «Большой» и «Шайба».

Тестовые соревнования предолимпийского сезона соберут 10 команд из России, Канады, Финляндии, Германии, Чехии и других стран. В Олимпийском парке Сочи подготовлено пять площадок – два стадиона и тренировочный центр для хоккея.

Во дворцы уже доставили всю необходимую хоккейную атрибутику, включая 800 игровых шайб с символикой турнира. Для каждой национальной сборной подготовлены тренерские комнаты, помещения для сушки формы, душевые кабины, массажные кабинеты, отдельные раздевалки, укомплектованные шкафами, скамейками, магнитно-маркерными досками, мониторами для on-line трансляции чемпионата.

Во дворце «Большой», возведенном по заказу ГК «Олимпстрой», для трансляции матчей установлено шесть стационарных камер. Видео выводится на экраны многотонного медиакуба, который возвышается над ледовой площадкой. Зрители на трибунах увидят самые яркие моменты игры в формате высокой чёткости.

Кроме того, зрительный зал опоясывает медиалента – светодиодный экран длиной более 300 метров, на котором будут транслироваться текстовые сообщения и графика в виде бегущей строки.

По материалам Югополис

Теми:

Ще на цю тему