Румынское научно-исследовательское судно посетит Болгарию / ФОТО

17:30 10.04.2013

Правительство Болгарии позволило научно-исследовательскому судну, плавающему под румынским флагом, «Steaua de Mare I», войти в болгарские территориальные воды и пребывать там в период с 15 апреля по 1 июня этого года, в том числе во внутренних водах страны. Об этом заявила информационная служба правительства Болгарии.

Судно посетит порты Варна, Несебр и Созополь. Разрешение дано в связи с началом первого из двух совместных исследований в 2013 году по состоянию запасов донных и пелагических видов рыб и их распределения в болгарских и румынских водах Черного моря.

Болгария и Румыния заключили соглашение для совместных исследований в рамках национальных программ в области сбора, использования и управления данными в секторе «Рыболовство». Исследования будут проводиться безопасными методами и инструментами.

STEAUA DE MARE 1. Фото с сайта shipspotting.com

Тип: Траулер, научно-исследовательское судно. IMO: 8008709. Флаг: Румыния. Дедвейт: 62,55. Длина: 25,67 м, ширина: 7,22 м. Год постройки: 1981. Верфь: Stocznia Ustka, Устка, Польша. Проект B410. Предыдущее имя: DELFIN

Перевод с болг. Кузнецова Юлия, BSN
По материалам Moreto.net, shipspotting.com​