В Вардзиа все еще не началось строительство пятизвездочной гостиницы

12:30 28.03.2013

Вблизи от исторического местечка Грузии, Вардзиа, строится новая гостиница, а строительство пятизвездочного отеля, планируемого компанией Rakin Development, до сих пор не начиналось.

Напомним, что компания Rakin Development планировала устроить туристический комплекс международного класса вблизи от исторического памятника на площади 35 тысячи квадратных метров. Проект центра объединял комплекс развлечений, в том числе спа и спортивный центр, а также частные виллы. Стоимость проекта $25 млн.

Что касается новой гостиницы, то ее строит местный житель Владимир Зазадзе. По его заявлению, строительство завершится в мае текущего года, а к этому времени уже благоустроены 10 номеров, после завершения строительства гостиница сможет одновременно принять 60 человек.

По словам Зазадзе, необходимые для строительства гостиницы средства он получил в виде кредита из Банка Грузии. Стоимость гостиничного номера в будущем составит 30 лари на человека без питания, а с трехразовым питанием цена определяется в 60 лари.

«Раньше я работал в направлении туризма, и сейчас решил открыть гостиницу, здесь сезон начинается с мая, и наша гостиница начнет работать именно в это время», – заявляет хозяин гостиницы.

По его же заявлению, иностранные туристы приезжают как из Израиля, так и из Германии, России, Франции и разных стран мира, и в будущем бизнесмен планирует расширить гостиницу.

По материалам Business Грузия