Полиция задержала группу фальшивомонетчиков

12:11 26.03.2013

Преступная группа, специализировавшаяся на изготовлении и распространении фальшивых денег, была задержана сотрудниками полиции.

Как отметил на пресс-конференции заместитель начальника Национального инспектората расследований Тудор Бежан, группа состоит из девяти человек, у большинства из которых криминальное прошлое. "Подозреваемые специализировались на изготовлении фальшивых купюр номиналом 100 леев, которые затем сбывались сообщникам", - сказал Бежан.

По его словам, фальшивки печатались в одной из квартир Хынчешт. "Участники группы промывали банкноты номиналом в 10 леев в специальных растворах, а затем наносили на них цифру 100. Изъятые банкноты хорошего качества, большинство из фальшивок не определила даже спецтехника", - отметил Бежан.

В результате обысков, проведенных по месту жительства девяти подозреваемых, были обнаружены и конфискованы сканеры, принтеры, химические вещества, 74 поддельные банкноты номиналом в 100 леев, пистолет и несколько пакетов с наркотиками.

По данному случаю было возбуждено уголовное дело за изготовление и распространение фальшивых денег. Четверо подозреваемых были арестованы, остальные находятся на свободе.

По материалам Молдпрес

Ще на цю тему