Керченский судоремонтный завод приватизировали

15:45 22.03.2013

Керченский судоремонтный завод продали частнику. Подписан договор купли-продажи между Фондом государственного имущества и обществом с ограниченной ответственностью «Марлин-2» (Киев). Дата подписания договора – 28 февраля, - об этом редакции Kerch.FM сообщил Фонд госимущества Крыма.

Приватизация была осуществлена путем продажи завода на аукционе, в котором приняли участие две украинские компании.

Целостный имущественный комплекс Керченского судоремонтного завода продали за 34,445 млн. грн, пишут «Украинские Новости».

По информации Фонда, деньги по договору пока не заплачены. Необходимая сумма должна быть оплачена в течение 2-х месяцев с момента подписания договора. Соответственно, у «Марлин-2» есть время до 28 апреля.

Компания «Марлин-2» является малым производственно-коммерческим предприятием, основным направлением его деятельности является производство мебели, - сообщают «Украинские новости». По информации экс-замдиректора завода Павла Иено, компания зарегистрирована 10 августа 2012 года и к судоремонту не имеет никакого отношения.

Напомним, аукцион по продаже завода состоялся 7 сентября 2012 г. Полгода понадобилось заводу, чтобы оформить необходимые для приватизации документы. Одна из причин задержки – отсутствие у завода на момент аукциона технического паспорта, который завод должен был получить перед тем, как начать процедуру приватизации. Генпрокуратура взяла под свой контроль приватизацию КСРЗ.

КСРЗ в Керчи имеет самую большую задолженность по заработной плате – около 9 млн. Рабочие обращались в суды и во все уровни власти, неоднократно выходили на забастовки и пикеты. Счета завода заморожены, в то же время остановить завод нельзя, это грозит экологической катастрофой. «Если завод СРЗ остановится хоть на один день, то произойдет затопление двух аварийных доков и плавучего крана», - рассказывал редакции руководитель предприятия Владислав Рассулов.

По материалам kerch.fm

Ще на цю тему