На Кубани планируют развивать новые направления туризма

14:30 27.02.2013

27 февраля 2013 года глава Краснодарского края Алекандр Ткачев в своем послании депутатам ЗСК сообщил, что на Кубани будут развивать новые, перспективные направления туризма.

По словам губернатора, Кубань – это не просто море и пляжи, но и достопримечательности, природные и исторические памятники. Поэтому в ближайшее время планируется развивать перспективные направления туризма – экологический, паломнический, яхтенный, винный, сельский и этнотуризм. Их доля на сегодня составляет всего около 8%.

Ткачев также считает, что сегодня стратегическая задача – это привлечение на курорты края новой, молодой аудитории, которой недостаточно просто пляжа и комфортных условий, а необходим еще драйв, экстрим и новые впечатления.

Магнитом для туристов и паломников, по мнению главы Кубани, является событийный туризм. Это Олимпиада и Формула-1, а также такие культурные события, как казачий фестиваль «Легенды Тамани», «Атамань», байк-фестивали в Новороссийске и Тамани, рок-фестиваль «Кубана» и так далее.

Алекандр Ткачев также добавил, что важнейшим шагом в развитии туристического комплекса края станет строительство нового курорта «Золотые Пески» под Анапой. По словам губернатора, это будет семейный курорт мирового уровня, включающий самые разнообразные виды отдыха: аттракционы, тематические парки, гостиницы, рестораны, выставки, шоу-программы и шоппинг.

Кроме того, глава Кубани пообещал, что отдельное внимание будет уделено горноклиматическому курорту Лаго-Наки. Там, по словам губернатора, будет сделана ставка на доступный отдых, а приехать на этот курорт смогут позволить себе самые широкие слои населения, сообщает пресс-служба администрации Краснодарского края.

По материалам Живая Кубань

Теми:

Ще на цю тему