На развитие курортов Краснодарского края выделен миллиард рублей

12:02 18.11.2015

Власти региона намерены достичь мировых стандартов в оказании туристических услуг.

Губернатор Краснодарского края Вениамин Кондратьев утвердил целевую программу «Развитие санаторно-курортного и туристического комплекса». Реализация программы рассчитана на период 2016-2021 годов, передает Макс-Портал.
 
Программа предусматривает проведение мероприятий, которые помогут преодолеть отставание курортной инфраструктуры региона от лучших мировых стандартов, не нарушив при этом природную среду Черноморского побережья и Кавказских гор.
 
Одной из главных проблем курортного дела в программе называется низкий профессиональный уровень обслуживающего персонала, сезонная ограниченность работы некоторых курортов, плохое состояние пляжей в некоторых курортных городах, слабая коммунальная инфраструктура, из-за чего часто происходят сбои в водоснабжении и предоставлении других услуг ЖКХ.  
 
Всего на исполнение программы из краевого бюджета будет выделено более одного миллиарда рублей, из которых 63 миллиона пойдут на научные исследования, 181 миллион – на рекламу и продвижение курортов в информационном пространстве, 163 миллиона – на проведение конференций, выставок, ярмарок, информационных туров.
 
В результате реализации программы власти надеются повысить количество туристов, приезжающих в регион до почти 14 миллионов человек в год к 2021 году, количество мест для одновременного размещения отдыхающих - более 260 тысяч человек.

 

Теми:

Ще на цю тему