Депутат Госдумы предлагает создать в Сочи свободную туристическую зону

14:36 05.02.2016

Радикальные предложения по развитию Сочи предлагает Сергей Кривоносов.

Сергей Кривоносов предлагает ввести льготы для сочинцев на проезд в «Ласточках», создать свободную туристическую зону в Сочи и открыть филиал Росстата в Сочи, передает Макс-Портал.

В своём заявлении С. Кривоносов предлагает создать свободную туристическую зону -туристический парк Сочи с предоставлением налоговых льгот и точечных преференций для предпринимателей. Депутат также предлагает усилить общественный контроль во всех сферах, в особенности в тех, что связаны с индустрией туризма. С. Кривоносов предлагает ограничить монополию сочинского водоканала, который по мнению депутата не справляется с очисткой и доставкой воды горожанам.

Конкуренция может изменить ситуацию в лучшую сторону. Что касается льгот для сочинцев, то депутат считает целесообразным ввести льготы на проезд в «Ласточках», скипасы и проживание в отелях, в том числе на Красной Поляне.

Сочинцы терпели массу неудобств при подготовке к Олимпиаде и могут рассчитывать на преференции. Для получения релевантной информации о загрузке курорта депутат предлагает открыть в Сочи филиал Росстата. С. Кривоносов считает, что на данный момент точной статистики в индустрии туризма нет ни в городе, ни в стране.

 

Теми:

Ще на цю тему