В Грузии создан центр реабилитации и протезирования для военнослужащих

18:58 20.02.2013

В Грузии создан центр реабилитации и протезирования для военнослужащих. Как сообщает пресс-служба Минобороны Грузии, над проектом «Помощи пострадавшим грузинским бойцам», при поддержке США, совместно работали оборонное ведомство и ODC (офис сотрудничества в сфере обороны).

В скором времени курс физической, социальной и психологической реабилитации, раненные в миссии ISAF грузинские солдаты смогут пройти в грузинской клинике, отвечающей международным стандартам и оснащенной современной техникой.

О.О.О. «Центр социальной реабилитации лиц с ограниченными возможностями» посетили сегодня посол США в Грузии Ричард Норланд и глава медицинского департамента объединенного штаба, вице-полковник Медеа Беташвили. Они провели встречу с руководством центра и ознакомились с сегодняшними возможностями клиники.

«Очень важно, что центр реабилитации будет обслуживать как военных, так и гражданских лиц. В будущем, оснащенный новейшими технологиями центр, позволит раненым солдатам, а также гражданским лицам, пройти полный курс реабилитации. Точно также происходит и в США, где подобными центрам могут воспользоваться военный и гражданский сектор. Текущую программу финансирует департамент обороны США», – отметил Норланд.

По материалам Грузия Online

Ще на цю тему