В Сочи состоится видеомост с Москвой, посвященный паралимпийцам

16:34 01.12.2010

В Сочи 2 декабря состоится видеомост «Спорт без преград» с Москвой. Он приурочен к Международному дню инвалидов и Международному паралимпийскому дню.

Собравшимся в Едином информационном центре «Сочи-2014» расскажут об основных событиях социального проекта РИА Новости для инвалидов, развитии паралимпийского спорта в России и процессе подготовки к IX Паралимпийским играм в Сочи.

В этот день участники планируют подписать соглашения о сотрудничестве между РАМИ РИА «Новости» и Паралимпийским комитетом России.

Московские участники: президент АНО «Оргкомитет «Сочи-2014» Дмитрий Чернышенко, депутат Госдумы, генеральный секретарь ПКР Михаил Терентьев, главный редактор РИА Новости Светлана Миронюк, чемпион Паралимпийских игр Олег Крецул.

В Сочи спикерами станут: глава города Анатолий Пахомов, замглавы курорта Ирина Романец, чемпион Паралимпийских игр в Пекине, мастер спорта по волейболу сидя, мастер спорта международного класса по армрестлингу и заслуженный мастер спорта по легкой атлетике Алексей Ашапатов, сообщили в Сочинском представительстве информационного агентства.

Международный день инвалидов отмечают 3 декабря, а Международный паралимпийский день – 12 декабря.

По материалам Живая Кубань

Ще на цю тему