В Краснодаре состоялся пикет по "Защите бездомных животных"

17:03 20.09.2010

18 сентября краснодарцы вышли на пикет по "Защите бездомных животных", собрали пожертвования и раздали более 2 тыс. листовок.

Участники акции вышли с плакатами и растяжками, на которых были отображены лозунги: "В Краснодаре есть памятник животным и живодёрня. Но нет приюта", "245 статья УК РФ (жестокое обращение с животными) должна работать в Краснодаре", "Отдавая животных реализаторам на рынках, вы подписываете им смертный приговор", "Требуем создания приюта для бездомных животных", "Деятельность ООО "Бастилия" - позор для нашего города". Также на плакатах были фотографии жестокого обращения по отношению к животным.

Прохожим защитники животных раздавали листовки с информацией о пользе стерилизации домашних животных и призывами не отдавать своих питомцев реализаторам на рынках.

"Также во время проведения пикета стояла урна для пожертвований. Всего на то, чтобы вылечить и пристроить котят, которые стали жертвами перекупщиков, мы собрали более 7 тыс. рублей", - рассказала "Живой Кубани" представительница защитников животных Елизавета Леушина.

По материалам Живая Кубань

Ще на цю тему