Около 40 домов подтоплено в селах Туапсинского района

10:05 27.11.2010

Около 40 домов оказалось подтоплено в результате сильных дождей ночью 27 ноября в трех населенных пунктах Туапсинского района (Краснодарский край), сообщает пресс-служба Южного регионального центра МЧС России.

Наиболее всего из-за ливней пострадал поселок Шаумян, где затопило 30 домовладений, в которых проживают 125 человек, в том числе 20 детей. Уровень воды в домовладениях наблюдался в пределах от 15 до 95 см. Вода уже ушла, эвакуация населения не проводилась.

Кроме того, в поселке Горный подтоплено 4 домовладения, где проживают 15 человек, в том числе 5 детей. На данный момент вода также ушла. Три дома было подтоплено и в поселке Небуг, здесь уровень воды в домовладениях наблюдался в пределах от 10 см до 1 м.

Также в результате разгула стихии был частично поврежден один пролет пешеходного моста через реку Елизаветка. На противоположном берегу находится 15 домовладений с населением 80 человек, в том числе 9 детей.

"Нарушения их жизнедеятельности нет, подтоплений не было. Уровень воды в реке позволяет организовать доставку товаров первой необходимости вброд на автомобиле повышенной проходимости", – отмечает пресс-служба.

По информации МЧС, население оповещено, при ухудшении обстановки эвакуация людей будет производиться в пункты временного размещения поселков Горный и Шаумян.

По материалам ЮГА.ру

Теми:

Ще на цю тему