Керченский судостроительный завод "Залив" посетит Азаров

16:25 18.01.2013

Премьер-министр Украины Николай Азаров планирует посетить АО "Судостроительный завод "Залив". Данную информацию корреспонденту УНН подтвердили в пресс-службе предприятия.

"Пока мы ведем подготовительные работы. На сегодняшний день 99%, что он (Азаров - ред.) приедет", - пояснила пресс-секретарь предприятия Марина Романика.

По ее информации, в настоящее время визит Азарова никто не отменял.

Планируется, что премьер-министр проведет на заводе рабочее совещание по вопросам поддержки судостроения.

В совещании примут участие директора предприятий судостроительной отрасли, руководители и специалисты профильных министерств и ведомств.

В этот же день на судостроительном заводе "Залив" состоится торжественная церемония вывода из дока двух судостроительных заказов, которые строились с осени 2012 года - два судна снабжения буровых платформ.

Судостроительный завод "Залив" - одно из крупнейших предприятий Керчи и Крыма, флагман танкеростроения. Сейчас находится в хорошем экономическом положении, что подтверждается передачей заказчикам в июне 2010 года двух судов.

Завод "Залив" был основан в 1938 году. В советские годы завод занимался производством танкеров типа "Крым" и "Панамакс", военных фрегатов и нефтяных платформ. В 1988 году на заводе "Залив" было сдано первое в мире ледокольно-транспортное судно с атомной энергетической установкой - лихтеровоз-контейнеровоз "Севморпуть".

По материалам УНН

Ще на цю тему