Большую ледовую арену достроили в Сочи / ФОТО

Строители олимпийской Большой ледовой арены для хоккея с шайбой в Сочи начали передачу спортивного сооружения эксплуатирующей организации.

Фото с сайта sochi-24.ru

Еще в конце декабря Ростехнадзор выдал заключение о соответствии объекта требованиям технических регламентов и проектной документации.

Сейчас комиссия осуществляет работу по передаче и приему всех инженерных систем и каждого помещения. Их общая площадь превышает 96 тысяч квадратных метров, сообщили корреспонденту «СОЧИ 24» в пресс-службе НПО «Мостовик».

В ледовом дворце размещены две хоккейные площадки – игровая и тренировочная, хладоцентр, отвечающий за наморозку льда на полях и поддержание комфортной атмосферы внутри здания, множество сервисных помещений.

Фото с сайта sochi-24.ru

Уникальная форма купола – идеальный эллипсоид – поставила объект в ряд самых интересных строительных объектов в мире. Жемчужно-белая арена напоминает огромную застывшую каплю росы.

Сегодня Большая ледовая арена для хоккея с шайбой полностью готова к проведению тестовых соревнований.

Напомним, 27 декабря в ледовом дворце «Большой» состоялся первый в истории арены товарищеский матч. В нем приняли участие команды хоккейных клубов «Мостовик» и «Сочи».

В апреле здесь запланировано проведение первых тестовых соревнований международного уровня – чемпионата мира по хоккею среди юниоров.

По материалам СОЧИ-24

Ще на цю тему