На таможенных пунктах страны предпраздничный наплыв туристов

17:45 24.12.2012

За последние 24 часа государственную границу Молдовы пересекли около 6 тысяч легковых автомобилей и 267 большегрузных фур, что вдвое превышает их количество в обычные дни.

В документе уточняется, что в страну въехал 3 651 легковой автомобиль и 144 фуры, в то же время выехали, соответственно, 2358 и 123 транспортные единицы.

В период 15-16 декабря границу нашего государства пересекли 3526 автомобиля и 195 фур. Наиболее предпочтительными для автомобилистов оказались таможенные пункты Леушень-Албица, Скулень-Скулень и Джурджулешть-Галац.

Руководство ТС накануне праздников предприняло необходимые меры для облегчения проезда и сокращения времени ожидания на пограничных пунктах.

Так, увеличено количество работников службы на этот период, на основе анализа показателей риска и обмена информацией между таможенными органами соседних стран упрощены процедуры таможенного контроля.

В то же время, если на определенных пунктах будет замечена перезагруженность, таможенники будут направлять транспорт на другие пропускные пункты.

В связи с этим Таможенная служба напоминает участникам трансграничного трафика о возможности получить всю необходимую информацию относительно ситуации на таможенных пунктах страны на официальном сайте www.customs.gov.md, а о положении дел на пунктах Леушень-Албица, Скулень-Скулень и Тудора-Староказачье - с видеокамер, установленных там, в режиме on-line.

По материалам Новости-Молдова

Ще на цю тему