300 пассажиров авиакомпании «Кубань» не могут вылететь из Индии в Россию

18:45 18.12.2012

300 пассажиров авиакомпании «Кубань» до сих пор не могут вылететь из Индии в Россию. Отпуск на Гоа им пришлось продлить пока на неделю. 

По установленным правилам, граждане могут улететь в Россию тем же рейсом, которым прилетели на курорт. Либо чартерным, либо регулярным. Все туристы прилетели на Гоа месяц назад чартерным рейсом. По словам пресс-секретаря генерального консульства России в Мумбае Романа Воробьева, сейчас принимаются все меры, чтобы отправить россиян домой.

«Генеральное консульство оперативно обратилось в департамент гражданской авиации с просьбой разрешить всем пассажирам авиакомпании «Кубань» пересесть с чартерного рейса на регулярный. Кроме того, генконсульству удалось связаться с бывшим оператором авиакомпании «Кубань» в Гоа Freedom Holidays. По словам оператора компании Freedom Holidays, авиакомпания «Руслайн» готова отправить чартерные рейсы в Гоа и готова обслуживать клиентов обанкротившейся «Кубани», – прокомментировал Роман Воробьев, пресс-секретарь генерального консульства России в Мумбае.

12 декабря в генконсульство поступили обращения от российских граждан, находящихся в Гоа, с просьбой оказать содействие в их отправке на Родину.

По материалам Девятый канал

Ще на цю тему