AO JLC GROUP стало мажоритарным акционером румынской компании PRODLACTA

11:55 12.12.2012

Один из крупнейших производителей молочной продукции в Молдове – AO JLC GROUP стал мажоритарным акционером Prodlacta в Брашове. Как сообщил «ИНФОТАГ» источник в молдавской компании, ею приобретено 70% румынского молокозавода.

«Мы намерены развивать компанию, увеличив ее производственные возможности. Хотим занять прочные позиции на внутреннем рынке Румынии», – отметил представитель JLC.

Составленный  JLC план реорганизации предприятия предусматривает погашение ее долгов путем конвертирования в акции, а также предоставление Prodlacta 18 млн. леев путем дополнительной эмиссии акций. Деньги направят на погашение кредиторской задолженности.

Возглавит завод гражданин РМ Олег Соломицки, усилиями которого  оборот Tetra Pack România за последние 10 лет увеличился в 20 раз. В последние годы Соломицки участвовал в инвестиционных проектах компании Prodlacta, что привело к росту ее мощностей.

«Мы намерены инвестировать в Prodlacta и уже продемонстрировали серьезность намерений, вложив в ее развитие почти 4 млн. евро. Надеемся, что за ближайшие три года Prodlacta станет одним из лидеров на румынском рынке молочных продуктов», – сказал представитель JLC в Румынии.

По материалам ИНФОТАГ

Ще на цю тему