В Румынии изымаются из продажи десятки тонн испорченного мяса

10:06 01.11.2013

Сотрудники румынского Департамента по борьбе с коррупцией изъяли из нескольких супермаркетов городов Бухарест, Брэила и Брашов более 13 тонн испорченного птичьего мяса.

Об этом сообщает собственный корреспондент Укринформа.

«Предприятие по производству птичьего мяса из города Кэлэраш заведомо поставляло в торговые сети страны мясо птицы, не соответствующее стандартам качества. Факт отправки в супермаркеты испорченной продукции следователям подтвердил один из менеджеров торговой сети Георге Олтяну», – отмечается в докладе антикоррупционного департамента.

Сообщается также, что во время контрольных закупок мяса, которые производились в Бухаресте и Брашове, в упаковках, помимо мяса, были обнаружены живые мыши. Сами же продукты содержали опасные для здоровья ингредиенты.

Председатель румынского Национального агентства по безопасности продовольствия распорядился провести проверки всех супермаркетов Румынии, получающих продукцию от Кэлэрашской птицефабрики.

По словам следователей, факт изъятия некачественного мяса относится к делу о «мясной мафии», к которой причастны арестованные ранее прокурор Анжела Николае и ее сын Даниэль.

Ще на цю тему