Работников авиакомпании «Кубань» не пускали на рабочие места

11:54 11.12.2012

11 декабря утром около сотни сотрудников технической службы компании «Авиационные линии Кубани» не могли попасть на свои рабочие места. Люди несколько часов стояли перед закрытой дверью на служебной проходной.

Руководство компании не давало никаких объяснений. Сотрудников техслужбы ранее предупреждали о предстоящем сокращении, которое планировалось на конец декабря.

«Раз так случилось, это необратимо, авиакомпанию не восстановишь. Но мы должны быть уволены с соблюдением законодательства и всех социальных гарантий, получить зарплату за ноябрь и 10 дней декабря, и какие-то выходные пособия, которые нам положены, стать на бирже на учет», – говорит Елена Скрипник, инженер по расшифровке полетной информации компании «Авиационные линии Кубани».

Только после вмешательства прессы людям разрешили зайти. В этот же день авиакомпания «Кубань» прекратила перелеты по всем направлениям. Региональный перевозчик остановил работу из-за финансовых трудностей. Сейчас в краснодарском аэропорту особенного ажиотажа нет. Всем, кто купил билеты на рейсы авиакомпании «Кубань», – приходит предупреждающая sms-рассылка. А тем, кто задержится в краевой столице, руководство аэропорта предоставит питание и временное жилье.

По материалам Девятый канал

Ще на цю тему