Турецкая компания построит для Туркменистана четыре морских буксира

14:45 04.12.2012

Турецкая компания Dearsan Gemi Inş. по заказу Государственной службы морского и речного транспорта Туркменистана построит четыре буксировочных судна для вспомогательного флота Туркменбашинского международного порта.

Контракт на сооружение и поставку судов обеспечения будет заключен в соответствии с Генеральным планом развития Туркменбашинского международного морского порта и дальнейшего укрепления технической базы морского торгового флота страны.

Напомним, генеральный план развития до 2020 года международного морского порта в городе Туркменбаши и Туркменского морского торгового флота был утвержден в 2011 году. По оценкам экспертов, полномасштабная реконструкция морского порта в Туркменбаши потребует вложений в размере нескольких миллиардов долларов.

В число первоочередных задач входят строительство новых морских терминалов с многофункциональными причалами, способными принимать суда любого типа и грузоподъемности, и складами для обработки и хранения транзитных грузов и выполнения экспортно-импортных операций.

По материалам portnews.ru
 

Ще на цю тему