В Грузии исследовали рынок недвижимости

18:11 14.11.2012

По инициативе тбилисской мэрии и Национального инвестиционного агентства, консультационная компания IPM совместно с международной консультативной компанией John Lang Lasalle, осуществила одно из самых детальных исследований рынка недвижимости в Грузии.

«Обозрение» охватывает крупные города страны, а также такие секторы рынка недвижимости, как: индустриальный (складское и логистическое пространство), офисный, жилой, гостиничный и объектов отдыха, и рынки розничной (летайл) торговли.

Сравнительный анализ рынка недвижимости показал, что с 2010 бизнес смог выйти из результатов финансового кризиса 2008, и началась стабилизация положения. В 2011-2012 фиксируется рост бизнеса во всех сегментах недвижимости.

По главному заключению исследования, рынок недвижимости становится все более сегментированным, уже не существует одного сплошного рынка недвижимости, а рассматривается рынок, который состоит из разных составных частей, зависящих от сектора и месторасположения.

С тем, чтобы ознакомить с информацией, полученной в результате исследования, а также выявленным для инвестирования интересным потенциалом и признаками, городская мэрия вместе с компанией John Lang Lasalle 3-4 декабря устраивает международную конференцию в Тбилиси, в которой примут участие потенциальные инвесторы сектора ритейла (розничной торговли) и логистики.

По материалам Business Грузия

Ще на цю тему