Судоремонтный завод в Керчи три года работал себе в убыток

19:00 09.11.2012

В результате ревизии крымской Государственной финансовой инспекции Керченского судоремонтного завода были выявлены факты ущербной хозяйственной политики, сознательно проводимой руководством предприятия.

Фактически судоремонтный завод на протяжении трех лет работал себе в убыток. Общая сумма убытков за период с июля 2010 по июнь 2012 года составила 11,3 млн. грн., в том числе за 2010 год – 1,3 млн. грн., за 2011 год – 8,1 млн. грн. и за I полугодие 2012 года – 1,9 млн. грн.

По результатам ревизии виновные в установленных нарушениях лица – заместитель директора и главный бухгалтер завода – привлечены к административной ответственности. Материалы ревизии переданы в прокуратуру АРК.

Напомним, 25 октября работники завода провели акцию протеста и перекрыли дорогу. Они требовали выплатить зарплату. Также напоминаем, что договор о продаже Керченского СРЗ до сих пор не заключён. Об этом сообщил замдиректора завода Павел Иено.

В интервью сайту Kerch.FM Павел Иено озвучил свою версию возникновения финансовых проблем на КСРЗ. В то же время руководитель группы проекта КСРЗ Вячеслав Рассулов озвучил другую информацию о причинах проблем на заводе. Он рассказал, что счета завода СРЗ в Керчи арестованы, но его остановка грозит экологической катастрофой.

По материалам Kerch.FM
 

Ще на цю тему