На Всемирной турвыставке«Уорлд трэвэл маркет-2012» в Лондоне представлен Краснодарский край

08:53 06.11.2012

Один из крупнейших ежегодных глобальных форумов для профессионалов туристического бизнеса – Всемирная туристическая выставка «Уорлд трэвэл маркет-2012» открылась 5 ноября в центре ExCeL британской столицы.

Российские регионы и отраслевые компании на ней представила единая экспозиция под эгидой Федерального агентства по туризму /Ростуризма/ министерства культуры РФ.

На лондонской выставке представлены Москва, Санкт-Петербург, Республика Татарстан, Краснодарский край, Иркутская, Ленинградская, Мурманская, Самарская, Ярославская области, Чукотский автономный округ и другие регионы. В национальной экспозиции, по традиции организованной Ростуризмом, участвуют региональные туристические агентства, ведущие компании российской туриндустрии, железнодорожные перевозчики, музеи и гостиницы.

В первый день форума прошла презентация Москвы и пресс-конференция председателя столичного комитета по туризму и гостиничному хозяйству Сергея Шпилько. Посетители узнали о новейших турпродуктах, деталях развития городской инфраструктуры, последних показателях туристического комплекса Москвы. За ней последует презентация и других российских регионов, информировали организаторы.

6 ноября пройдет дискуссия, организуемая в партнерстве с Всемирной туристской организацией ООН, на которой представители министерств семи стран и частного сектора обсудят вопросы создания условий для устойчивого роста числа путешествий и турпоездок. В четверг, 8 ноября, лондонская выставка проведет «Бизнес-день», который ориентирован на получение предпринимателями, работающими в отрасли, "конструктивных деловых рекомендаций в условиях текущего экономического климата", сообщили устроители.

«Объем взаимных туристических потоков между Россией и Великобританией продолжает постепенно увеличиваться», – отметили в посольстве РФ в Соединенном Королевстве. По данным Ростуризма, в первом полугодии текущего года этот показатель достиг 130 тыс человек /за аналогичный период прошлого года – 110,6 тыс человек/. «За период с января по сентябрь 2012 года более 62 тыс британцев получили российские визы, из них 38 тыс - с туристическими целями», – указали в дипмиссии.

По материалам ИТАР-ТАСС Кубань