Крым принимает участие в лондонской турбирже WTM при поддержке USAID LINK

08:21 08.11.2011

Крым будет представлен единым стендом на Международной туристской бирже «World Travel Market -2011».

Участие в лондонской турбирже стало возможным благодаря поддержке со стороны международного проекта «Локальные инвестиции и национальная конкурентоспособность» (USAID LINK). Об этом сообщил заместитель министра курортов и туризма АРК Николай Маринов.

Замминистра рассказал, что на турбирже Крым будет представлен отдельным стендом, а презентацию полуострова проведет министр курортов и туризма Крыма Георгий Псарев.

«В Лондон на два дня едет Георгий Псарев, завтра он проведет презентацию Крыма, также у него запланирован ряд деловых встреч. В этот день у него намечен очень плотный график работы. На стенде Крыма в течение всей WTM будет работать один человек – главный специалист управления имиджевой политики и международного сотрудничества нашего министерства Олег Савенков. То есть на все время работы турбиржи едет один человек», – сообщил Николай Маринов.

Замглавы курортного ведомства также сообщил, что участие крымского стенда на туристической бирже в Лондоне стало возможным благодаря поддержке со стороны международного проекта «Локальные инвестиции и национальная конкурентоспособность» (ЛИНК). «Проект профинансировал большую часть затрат на участие в турбирже: 28 квадратных метров площади, застройку и другие организационные затраты», – уточнил Николай Маринов.

Международная туристическая биржа «World Travel Market» (WTM) проводится с 1980 года. Это одна из самых значимых выставок в сфере туризма.

По материалам Министерство курортов и туризма АРК