Власти Кубани готовы выделить до 70 млн. руб. на презентацию края на ОИ-2012 в Лондоне

16:36 14.06.2012

Власти Краснодарского края объявили конкурс на исполнителя госконтракта по презентации региона во время летних Олимпийских игр в Лондоне в этом году, начальная (максимальная) цена госконтракта составляет 70 миллионов рублей, следует из заявки, размещенной на портале госзакупок, сообщает РИА Новости.

Согласно техническому заданию, экспозиция должна быть организована с 26 июля по 12 августа в «Сочи Центре», а 29 июля должна состояться презентация Кубани в Russia.Sochi.Park.

Для работы выставки исполнитель госконтракта должен, в частности, предоставить четырех стендистов и семь переводчиков со знанием трех языков, обеспечить транспортное обслуживание (11 автомобилей и три автобуса бизнес-класса), предоставить мультимедийное оборудование (проекторы, микшерный пульт, микрофоны), а также разработать дизайн-проект экспозиции и архитектурно-планировочные решения.

Кроме того, победителю аукциона предстоит обеспечить выступление творческого национального Кубанского коллектива (41 человек). Продолжительность выступления должна составлять 2 часа в день с 28 июля по 3 августа 2012 года, отмечается в материалах заявки.

Также исполнитель госконтракта должен обеспечить стенд края сувенирной продукцией – блокнотами с информацией об экономике Кубани на английском языке, значками, наклейками, USB-флэшками и пакетами с надписью Krasnodar Region.

Заявки на участие в тендере принимаются до 2 июля. Открытый аукцион в электронной форме назначен на 9 июля 2012 года.

Тридцатые летние Олимпийские игры пройдут с 27 июля по 12 августа в столице Великобритании. Лондон станет первым городом, в котором игры пройдут третий раз.

В 2014 году в Сочи пройдут двадцать вторые зимние Олимпийские игры.

BSNews