Глава «Капитал тура»: Счета компании разблокированы, начинаем платежи

16:40 18.11.2010

Счета туроператора «Капитал тур» разблокированы, компания начинает платежи, сообщил президент компании 18 ноября.

Начался процесс разблокировки счетов «Капитал Тур», которые были заблокированы на прошлой неделе по инициативе Московского кредитного банка (МКБ), сообщил в четверг   президент туроператора Игорь Бельтюков.

 «Все необходимые бумаги подписаны как с нашей стороны, так и со стороны инициаторов блокирования счетов, после выполнения всех формальностей, предположительно сегодня, возможно завтра, мы начнем платежи», - заявил он.

Как сообщалось, в среду Московский кредитный банк (МКБ) – выразил готовность продлить существующий кредит на 40 млн. рублей и дать дополнительную ссуду под гарантии или ликвидный залог.

Напомним, один из крупнейших в России туроператоров – «Капитал Тур» - во вторник официально объявил, что временно не сможет исполнять свои обязательства с 17 ноября этого года (включительно) из-за блокировки банковских счетов.

Туроператор попросил агентства-партнеры «во избежание отказов в заселении в отели и регистрации на авиарейсы, информировать клиентов о данной ситуации и не отправлять туристов, вылетающих на отдых, начиная с 17 ноября, до специального уведомления».

Во вторник сообщалось, что Московский кредитный банк разблокировал счета туроператора, который вовремя не погасил задолженность в 45 млн. рублей.

Общая задолженность Капитал Тур перед банками достигает 1,3 млрд. рублей.

Основанная в 2003 году, компания «Капитал Тур» входит в тройку лидеров российского турбизнеса. Специализируется на сегменте средне- и высокобюджетных туров. Располагает сетью из 40 региональных представительств, а также отделениями в Риге и Минске.

Около 10 тысяч человек, согласно данным экспертов, находятся сейчас за границей по путевкам турфирмы «Капитал Тур», еще от 20 до 50 тысяч человек купили туры с датами вылета, как минимум, вплоть до февраля.

По материалам ВЗГЛЯД

Ще на цю тему