Участникам киевской акции протеста против нового Налогового кодекса угрожали уголовной ответственностью

10:11 18.11.2010

Президент Союза предпринимателей и работодателей Крыма Александр Дудко утверждает, что перед поездкой в Киев для участия в акции протеста против проекта нового Налогового кодекса, лидерам движений предпринимателей в регионах угрожали административной и уголовной ответственностью.

Об этом он сообщил на пресс-конференции в Симферополе 17 ноября.

По данным Дудко, административные протоколы были составлены на 11 крымчан, участвовавших в киевской акции, всего по стране их было составлено более тысячи. Данные админпротоколы предприниматели намерены оспорить в судах, однако их цель — не апелляция решений, а очередной повод огласить свои требования. При этом они готовы оплатить предъявленные штрафы вскладчину — скинувшись по одной копейке.

Глава Союза предпринимателей и работодателей Крыма также добавил, что в случае волны преследований участников акции со стороны силовых структур предприниматели намерены защищать каждого из них. «Если будут санкции со стороны силовых структур, то за каждого нашего организатора, за любого человека, который пострадает политически, в течение получаса будут перекрываться железнодорожные пути», — предупредил А.Дудко.

По материалам Контекст-Крым

Ще на цю тему