В Симферополе организуют акцию по случаю Дня отказа от курения

09:49 18.11.2010

18 ноября во Всемирный день отказа от курения, в Симферополе состоится уличная акция, организованная коалицией «Крым без табачного дыма» и общественными организациями «Креативная молодежь» и «Молодежный комитет Центрального района г.Симферополя».

Как сообщила пресс-служба Крымской республиканской ассоциации «Экология и мир», главная идея данной акции заключается в том, чтобы привлечь внимание жителей Крымского полуострова к негативным последствиям употребления табака, как для курильщика, так и для тех, кто находится рядом, а также показать преимущество здорового образа жизни.

В частности, организаторы мероприятия предлагают всем желающим на площадке возле торгового центра «Берг» «сложить "кубик Рубика", сыграть в сокс, прокатиться на роликах, просто поговорить по телефону или съесть яблоко». Также в рамках акции организаторы планируют создать своеобразный музей «живых фигур».

Справка.
Всемирный день отказа от курения отмечают каждый третий четверг ноября во многих странах мира. Он был установлен Американским онкологическим обществом в 1977 году.

По материалам Контекст-Крым

Ще на цю тему