В Молдове проходит «Неделя борьбы с торговлей людьми»

09:51 16.10.2012

«Неделя борьбы с торговлей людьми» отмечается 15-21 октября.

В этот период Национальный комитет по борьбе с торговлей людьми совместно с Постоянным секретариатом, центральными и местными органами власти, неправительственными и международными организациями Республики Молдова отмечают «Неделю борьбы с торговлей людьми».

Ее цель - проинформировать молдавскую общественность об угрозе и последствиях данного явления, обратить внимание общества на данную проблему. Данная инициатива подтверждает, что укрепляется сотрудничество между действующими лицами в стране и за рубежом, направленное на продвижение политики в сфере предупреждения торговли «живым товаром» и борьбы с ней.

Республика Молдова по-прежнему считается страной происхождения жертв этого пагубного явления, вот почему инициативы правительства по предупреждению торговли людьми и борьбе с ней обусловлены необходимостью усовершенствовать комплексные нормативные рамки в этой сфере. Эти рамки должны закреплять стратегические положения и действия. Их цель - служит поддержкой для специалистов; способствовать предупреждению торговли «живым товаром», борьбе с преступностью, защите и помощи жертвам и потенциальным жертвам торговли людьми.

По материалам Молдпрес

Ще на цю тему