Расходы на Олимпиаду-2014 составят 200 миллиардов рублей

16:06 12.10.2012

Комиссия МОК посетила железнодорожный узел, комплекс трамплинов, санно-бобслейную трассу, также были рассмотрены вопросы сервиса.

Отвечая на вопрос о расходах на Олимпиаду, Дмитрий Козак, вице-премьер правительства РФ, сообщил, что они составляют около 200 миллиардов рублей.

В свою очередь Жан Клод Килли, председатель координационной комиссии, сказал, что цифры (расходы на Олимпиаду) Сочи сопоставимы с предыдущими Олимпийскими играми. «Что касается бюджета на создание инфраструктуры - это решение властей, от которого зависит то, что будет здесь находиться после Олимпиады. И, конечно, мы можем говорить о перспективе на 70 лет. Но господин Путин меня поправил и сказал – на 100 ближайших лет. Необходимо сопоставлять стоимость и проецировать ее сразу на 100 лет, и тогда вы поймете, что это не очень дорого».

«Мы заступили в завершающую стадию строительства олимпийских объектов. В этом году большинство объектов мы завершим. На следующий год остаются несколько транспортных объектов и гостиниц», – рассказал вице-премьер.

По материалам СОЧИ-24

Теми: