В Федерации хоккея России довольны сочинскими аренами

14:48 12.10.2012

Исполнительный директор ФХР Валерий Фесюк и главный тренер сборной России Зинэтула Билялетдинов осмотрели ледовый дворец «Большой», арену «Шайба» для хоккея, Основную олимпийскую деревню и медико-восстановительный комплекс.

«В феврале, за год до Олимпиады-2014, мы планируем провести в «Большом» первенство сборных команд федеральных округов. Нужно отшлифовать все перед юниорским чемпионатом мира, который состоится на обеих аренах в апреле 2013 года», – сказал Валерий Фесюк.

Участники делегации осмотрели ключевые зоны ледовых арен, включая раздевалки для спортсменов и технические помещения. «Все, что необходимо для сборной, я посмотрел, – сказал Зинэтула Билялетдинов. – Все вопросы решаются. И я надеюсь, что к началу Олимпиады все будет готово на должном уровне. Учитываются не только мои личные пожелания, но и все просьбы медицинского персонала сборной команды. Все, что мы посмотрели в ледовом дворце «Большой», нас удовлетворило. Это будет очень хорошая арена, большая по вместительности – 12 тысяч, и она очень красивая, симпатичная и удобная по дизайну».

Строительство стадионов для хоккея находится на завершающей стадии. В спортивных залах уже готовы технологические плиты для наморозки льда, установлены зрительские кресла, медиакубы со светодиодными экранами для трансляции матчей.

Как сообщили в пресс-службе ГК «Олимпстрой», в настоящее время звукоинженеры настраивают акустику, электрики выставляют спортивный свет, параллельно проводится проверка систем вентиляции и кондиционирования воздуха.

По материалам СОЧИ-24

Ще на цю тему