Решением суда освобожден из-под стражи Сергей Колесников, фигурант по делу ООО «Промавтоматика-Инвест»

17:55 16.11.2010

По решению Краснодарского краевого суда 10 ноября Колесников отпущен под залог в 500 тысяч рублей. Ранее был освобожден из-под стражи Евгений Коновалов, также проходящий по этому делу.

По данным пресс-службы МВД по ЮФО, директора ООО «Промавтоматика-Инвест» Сергея Колесникова обвиняют в присвоении около 13 млн рублей (ч. 4 ст. 160 УК РФ), а Коновалова в пособничестве (ч. 5 ст. 33 и ч. 4 ст. 160 УК РФ).

Однако, по мнению экспертов, наблюдающих за процессом, обвиняемым, вероятно, придется вернуться в места заключения. Работники другого предприятия, принадлежащего бизнесменам, РАФ «Новая жизнь», в день выхода Колесникова из-под стражи выступили с открытым обращением к губернатору Краснодарского края, журналистам и правозащитникам.

РАФ «Новая жизнь», объединяющая агроферму и рыболовецкое хозяйство, действиями Колесникова и Коновалова была доведена до состояния банкротства, утверждают работники предприятия. В обращении работники агрофермы просят власти оказать содействие в восстановлении предприятия.

Обвиняемые же за присвоение и растрату денежных средств бизнесмены рассказывают о случаях рейдерских атак на их предприятия. Как уже сообщалось, в июле за круглым столом с правозащитниками и общественностью краснодарские предприниматели подготовили обращение к президенту РФ.

В нем содержится требование отставки и привлечения к уголовной ответственности министра внутренних дел РФ Рашида Нургалиева, а также призыв проверить на предмет наличия уголовно наказуемых деяний деятельность председателя правительства РФ Владимира Путина «в связи с серьезными упущениями в работе МВД РФ».

В настоящее время следствие по делу ООО «Промавтоматика-Инвест» продолжается.

По материалам РОСБАЛТ

Ще на цю тему