Задачи привлекательности турпродуктов обсуждали на форуме в Сочи

09:58 24.09.2012

В России есть все: красота природы, исторические достопримечательности, лечебные источники, которые нам дарят недра страны. Далеко не всегда обладание таким богатством гарантирует территории постоянный поток туристов, в то время как места, казалось бы, малопримечательные, активно входят на туристический рынок благодаря креативным решениям и грамотному продвижению.

Эта тема было поднята на одной из конференций, проходящих в рамках Сочинского форума - 2012. Как создать туристский продукт, который раскроет потенциал территории и будет привлекателен для посетителей, в том числе иностранных? Этот вопрос и не только интересовал участников дискуссии, сообщили в министерстве курортов и туризма Краснодарского края.

Модераторо на этом мероприятии был Тимофей Рогожин, генеральный директор RussiaDiscovery. Участниками выступили: Дэвид Дизик, президент компании The Fractional Consultant; Андрей Катаев, Управляющий директор ООО «Северо-Кавказский горный клуб»; Валерий Зеренков, губернатор Ставропольского края; Александр Елисеев, коммерческий директор телеканала Russian Travel Guide.

В дискуссии приняли участие Евгений Куделя, министр курортов и туризма Краснодарского края; Николай Новичков, заместитель руководителя Федерального агентства по туризму; Надежда Макатрова, генеральный директор консалтинговой компании «Конкретика».

Самое главное – это содержание турпродукта: в чем конкурентные преимущества, спецификаи «фишки» созданного туристского продукта. Чем выгодно отличается от всех остальных? Именно это формирует понимания потребителя этой услуги. В рамках сессии прошла презентация горнолыжного кластера на примере курорта Скалистые Горы в штатах. Опыт создания сибирского межрегионального турпродукта «Саянское кольцо» является ярким примером развития привлекательности в этой сфере и в качестве инструмента создания и продвижения кавказских межрегиональных турпродуктов «Северо-кавказский горный клуб».

По материалам ИТАР-ТАСС Кубань



 

Теми:

Ще на цю тему