В работе сочинского инвестфорума принимает участие Дмитрий Медведев

Премьер-министр России Дмитрий Медведев, принимающий 21 сентября участие в мероприятиях Сочинского экономического форума «Сочи-2012», в начале рабочего дня посетил выставку инвестиционных проектов регионов России, передает РИА Новости.

Медведева сопровождали вице-премьер Дмитрий Козак, руководители федеральных министерств и ведомств, главы субъектов страны и другие участники форума.

Одним из первых премьер-министр ознакомился с экспозицией Тверской области: регион, в частности, представил масштабный проект по строительству комплекса смешанного использования: предусматривает возведение жилых домов, гостиниц, коммерческого и бизнес-центра, порта, рассчитанного на 120 судов. При этом сам комплекс, строительство которого начнется в мае, будет находиться всего в нескольких километрах от Твери в окружении парковых зон.

Свои проекты презентовали и республики Северного Кавказа – Адыгея и Карачаево-Черкессия представили планы по развитию курортных зон, представители Чеченской республики рассказали о проекте возведения инвестплощадки в Грозном.

У стенда Северной Осетии премьер-министра встретил робот, способный к самостоятельному общению с собеседником.

Северная Осетия также представила проект своей курортной зоны – горно-рекреационного комплекса «Мамисон» – планируется, что первых туристов он сможет принять в 2014 году.

С инвестиционными возможностями Дагестана Медведев ознакомился вместе с президентом республики Магомедсаламом Магомедовым. Дагестан представил проекты в самых разных областях экономики.

Последней глава правительства посетил самую большую экспозицию, представленную Краснодарским краем. Там внимание премьер-министра привлек макет трассы для проведения шоссейно-кольцевых гонок «Формула-1» в Имеретинской низменности, а также проект размещения яхтенных портов (марин) на Черноморском побережье края.

В эти минуты в рамках форума проходит пленарное заседание, на котором выступает Медведев. Тема заседания: «Конкурентоспособность: вопрос развития или вопрос выживания?».

По материалам Вестник Кавказа

Теми:

Ще на цю тему