Тысячи предпринимателей под Верховной Радой протестуют против принятия Налогового кодекса

11:16 16.11.2010

В Киеве под стенами Верховной Рады началась очередная акция протеста представителей малого и среднего бизнеса против принятия существующей редакции Налогового кодекса.

Как передает корреспондент ЛІГАБізнесІнформ, на данный момент в Мариинском парке, на улице Грушевского и прилегающих улицах уже собрались несколько тысяч митингующих. Они стучат в железные ведра и барабаны, используют дудки, свистки, шум стоит невероятный.  Правоохранители не берутся оценить количество собравшихся предпринимателей.

В это же время от Площади Независимости по проезжей части Крещатика и улицы Грушевского к зданию Верховной Рады идут еще тысячи предпринимателей.

По данным киевской милиции, общественный порядок в центральной части города обеспечивают более 1,5 тыс. правоохранителей. Также сообщается, что  в митинге принимают участие не только киевляне. В столицу продолжают прибывать автобусы с новыми участниками акции, прибыло уже более 50 автобусов.

До этого предприниматели, разбившие палаточный городок под Верховной Радой, заявили, что готовы объявить голодовку, если власть не учтет их требования к Налоговому кодексу.

Напомним, сегодня, 16 ноября в парламенте планируют начать рассмотрение проекта Налогового кодекса. В понедельник на сайте Верховной Рады появился текст проекта N7101-1, подготовленный ко второму чтению. Премьер-министр Николай Азаров допускает возможность принятия Налогового кодекса во втором чтении уже сегодня.

По материалам ЛIГАБiзнесIнформ

Ще на цю тему